Отзывы

В разделе представлены текстовые и видео отзывы наших пациенток, после лечения!

Смотреть отзывы

Статьи

Опущение матки в молодом возрасте

Среди женщин по-прежнему бытует мнение, что опущение матки — пролапс тазовых органов — болезнь зрелого возраста. Конечно, среди пациенток после 50 более трети имеют подтвержденный ...

7 причин сделать операцию при опущении матки

Количество пациенток с диагностированным опущением матки ежегодно увеличивается, при этом болезнь давно перестала считаться уделом женщин после 50-и. Все чаще к врачу обращаются па...

ВСЕ СТАТЬИ
Упражнения Кегеля

Причины недержания мочи у молодых женщин

Конечно же, недержание мочи чаще всего встречается у женщин, возраст которых перевалил за 40 лет. Однако данное заболевание может настигнуть и молодую женщину. Причины его возникновения могут быть различны. Однако все сводиться к ослаблению мышечно-связочного аппарата тазовой области и, вследствие чего, дестабилизация работы, как самого мочевого пузыря, так и прилегающих ему органов.

Недержание мочи у молодых женщин может возникнуть после травматических родов, когда все органы малого таза переживают серьезное стрессовое состояние, а мышечная ткань растягивается, травмируется или рвется. Самопроизвольное мочеиспускание проявляется иногда и у беременных женщин. Этиология заболевания в данном случае несколько иная, нежели после родов. Мышечные фасции мочевого пузыря испытывают большую нагрузку по мере роста плода, а на последних месяцах беременности, тем более, если беременность многоплодная, недержание может сопровождаться и рядом других серьезных осложнений. Поэтому при первых симптомах недержания во время беременности нужно сразу же обратиться к врачу.

К группе риска относятся и молодые женщины страдающие ожирением, а также лица, постоянно получающие серьезную нагрузку на органы малого таза – работницы крупных промышленных цехов и спортсменки, отдающие все свое время тяжелой атлетике.

Нередко самопроизвольное мочеиспускание проявляется при когнитивных расстройствах и вследствие врожденных или приобретенных заболеваний мочеполовой системы.

Недержание мочи может проявляться в качестве симптома при опущении матки и влагалища, а также при опущении мочевого пузыря.


Другие вопросы-ответы:

Возврат к списку

Нужна дополнительная информация?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Позвоните нам +7 495 150-44-51 или оставьте заявку на обратный звонок и наши специалисты проконсультируют Вас.

Заказать обратный звонок