Отзывы

В разделе представлены текстовые и видео отзывы наших пациенток, после лечения!

Смотреть отзывы

Статьи

Опущение матки в молодом возрасте

Среди женщин по-прежнему бытует мнение, что опущение матки — пролапс тазовых органов — болезнь зрелого возраста. Конечно, среди пациенток после 50 более трети имеют подтвержденный ...

7 причин сделать операцию при опущении матки

Количество пациенток с диагностированным опущением матки ежегодно увеличивается, при этом болезнь давно перестала считаться уделом женщин после 50-и. Все чаще к врачу обращаются па...

ВСЕ СТАТЬИ
Упражнения Кегеля

Помогают ли упражнения Кегеля?

Методика, разработанная Артуром Кегелем с целью установить контроль над мочеиспусканием у беременных женщин и восстановить тонус мышц после родов, сегодня широко применяется для лечения различных заболеваний, связанных с ослаблением мышечно-связочного аппарата тазовой области. Согласно многочисленным исследованиям, проводимым в разные годы именитыми учеными в области гинекологии, упражнения Кегеля помогают осуществить подтяжку ослабленных по различным причинам мышечных фасций и устранить последствия этих ослаблений на ранних стадиях – опущение стенок вагинального канала и матки, цистоцеле, ректоцеле, стрессовое или ургентное недержание мочи, геморрой и др. Однако положительный результат достигается только на начальных стадиях указанных заболеваний, в запущенных случаях помочь может только операция.

Кроме того, применение данной методики способно значительно улучшить кровообращение органов малого таза и сделать родовую деятельность менее болезненной за счет повышения эластичности мышечных тканей.

Упражнения Кегеля помогут повысить либидо и усилить сексуальные ощущения, причем у обоих партнеров. Система упражнений на сжатие и расслабление интимных мышц оказывает благотворное влияние на сексуальное здоровье женщины, а также способствует продлению периода сексуальной ее активности. Следует отметить, что натренированные мышцы способствуют сужению вагинального канала, что сказывается на интимных ощущениях. Женщина становится способной контролировать собственные сексуальные реакции, давая при этом новые ощущения и партнеру. В результате оргазм у партнеров достигается быстрее и становиться более выраженным.

Отмечается эффективность упражнений в лечении таких расстройств сексуальных функций, как диспареуния – боль во время секса – и вагинизм (бесконтрольное сжатие интимных мышц).


Другие вопросы-ответы:

Возврат к списку

Нужна дополнительная информация?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Позвоните нам +7 495 150-44-51 или оставьте заявку на обратный звонок и наши специалисты проконсультируют Вас.

Заказать обратный звонок