Отзывы

В разделе представлены текстовые и видео отзывы наших пациенток, после лечения!

Смотреть отзывы

Статьи

Опущение матки в молодом возрасте

Среди женщин по-прежнему бытует мнение, что опущение матки — пролапс тазовых органов — болезнь зрелого возраста. Конечно, среди пациенток после 50 более трети имеют подтвержденный ...

7 причин сделать операцию при опущении матки

Количество пациенток с диагностированным опущением матки ежегодно увеличивается, при этом болезнь давно перестала считаться уделом женщин после 50-и. Все чаще к врачу обращаются па...

ВСЕ СТАТЬИ
Упражнения Кегеля

Упражнения Кегеля с шариками

Интимные мышцы предназначены для поддержания тазовых органов на анатомическом уровне. В надлежащем состоянии они препятствуют пролапсу, регулируют мочеиспускательную функцию, обеспечивают нормальный родовой процесс и, естественно, обеспечивают для женщины и ее полового партнера ряд ощущений в процессе сексуальных контактов. Как и любая другая, данная группа мышц при определенных обстоятельствах также нуждается в укреплении, что достигается посредством тренировок. С этой целью применяются различные гимнастические методики, упражнения Кегеля и даже особые приспособления-тренажеры. Отдельную категорию в тренировке мышц «интимной» области занимают вагинальные шарики.

Разновидности шариков и их предназначение

Прибегнув к укрепляющим тренировкам тазовой области можно испробовать упражнения Кегеля с вагинальными шариками, с помощью которых развивается способность контроля мышечных сокращений при помощи управления разнообразными зонами интимных мышц.

Шарики для влагалища были специально созданы для укрепления стенок вагинального канала. По мнению многих специалистов в гинекологии, эти аксессуары способны оказывать тонизирующее воздействие на паховые мышцы и половые органы. Мышечные ткани, подвергшиеся тренировкам, становятся со временем более эластичными, что сделает их более подготовленными к естественным родам.

Шарики выпускаются диаметром от 3-3,5 см и соединяются между собой шнурком с длинной петлей для беспрепятственного выведения из влагалища. Они вводятся непосредственно в вагинальный канал и удерживаются на месте при помощи его мышечных колец. Эти атрибуты могут свободно вращаться во влагалище и массировать его стенки, тем самым заставляя их чаще сокращаться и, тем самым, вызывая сексуальное возбуждение.

Шарики применяются многими женщинами для восстановления интимных мышц после родов, для получения новых сексуальных ощущений и даже для предотвращения недержания мочи. Женщина, которая носит эти аксессуары хотя бы по 2 часа ежедневно и выполняет с ними определенный комплекс упражнений, способна быстрее достигать оргазма и получать более яркие ощущения.

Влагалищные шарики изготавливаются из самых разнообразных материалов – высокоэкологичных пластмасс, полой и литой резины плотной структуры, металла, в том числе драгоценных видов. Они могут выпускаться с абсолютно ровной поверхностью или с ребристым покрытием. Как правило, внутри шариков располагаются грузики из металла, которые во время малейшего движения стучат по стенкам шара, передавая вибрации на стенки вагинального канала и приводя их в тонус. В некоторых шариках отсутствует полость, например в нефритовых яичках. Эти аксессуары предназначены для укрепления сфинктеров влагалища при вводе-выводе.

Использование шариков

Если вы будете выполнять упражнения Кегеля с шариками впервые, то лучше всего выбрать приспособления из пластика. Для введения их в вагинальный канал желательно использовать лубриканты во избежание травмирования его стенок. Перед введением вагинальные шарики необходимо обязательно обработать специальным антисептическим средством, например, в слабом марганцевом растворе.

Помещать их во влагалище нужно по одному в положении стоя, подняв ногу. В первый раз нужно попробовать удерживать шарики и походить с ними несколько минут. Некоторое время ношение шариков может доставлять некоторый дискомфорт, создавая ощущения, что из влагалища они вот-вот выпадут, но это быстро пройдет.

Походив с шариками несколько дней вы можете приступать к выполнению комплекса упражнений по методике Кегеля с этими шариками внутри. Такие тренировки обеспечивают большой приток крови к паховой области. Вы можете выполнять следующие упражнения – «лифт», «мигание», «SOS», «мостик», «аплодисменты» или «бабочку».

Учеными доказано, что применения влагалищных шариков приводит к раскрепощению и повышению сексуальности женщины. Они очень эффективны после родов и способны снимать стресс.


Возврат к списку

Нужна дополнительная информация?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Позвоните нам +7 495 150-44-51 или оставьте заявку на обратный звонок и наши специалисты проконсультируют Вас.

Заказать обратный звонок