Отзывы

В разделе представлены текстовые и видео отзывы наших пациенток, после лечения!

Смотреть отзывы

Статьи

Опущение матки в молодом возрасте

Среди женщин по-прежнему бытует мнение, что опущение матки — пролапс тазовых органов — болезнь зрелого возраста. Конечно, среди пациенток после 50 более трети имеют подтвержденный ...

7 причин сделать операцию при опущении матки

Количество пациенток с диагностированным опущением матки ежегодно увеличивается, при этом болезнь давно перестала считаться уделом женщин после 50-и. Все чаще к врачу обращаются па...

ВСЕ СТАТЬИ
Упражнения Кегеля

Упражнения Кегеля для секса

В начале 40-х годов прошлого века доктор Арнольд Кегель запатентовал комплекс физических упражнений, которые направлены на тренировку интимных мышц. И хотя они были разработаны для быстрого восстановления женщин после родов и устранения «побочных эффектов» беременности, упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового днасегодня пользуются популярностью у многих представительниц прекрасного пола, жаждущих испытать невероятные ощущения во время секса.

Чем полезны упражнения для интима

Продолжительность и яркость сексуальных ощущений, как у женщины, так и у мужчины, во многом зависит от возможности осознанно воздействовать на свои мышечные реакции. В данном процессе ключевым фактором выступает состояние мышц промежности, которые располагаются в лонно-копчиковой области.

Ослабевание интимных мышц может происходить по разным причинам, как врожденным, так и приобретенным. Однако сей факт существенно снижает интенсивность оргазма. Животные управляют данной группой мышечных тканей при помощи хвоста. Нас же, к сожалению или к счастью, природа хвостом не одарила, поэтому добиться нужного контроля можно при помощи упражнений Кегеля для секса. Подобные тренировки способствуют:

  • Повышению степени понимания своих ощущений, которые сосредотачиваются в половых органах во время сексуальных контактов;
  • Улучшению кровообращения органов и тканей половой системы;
  • Увеличению интимной активности;
  • Восстановлению после родов мышечного тонуса вагинального канала;
  • Сужению стенок вагинального канала, что сильно влияет на чувствительность обоих партнеров;
  • Проявлению полного самоконтроля над получением оргазма;
  • Устранению таких сексуальных дисфункций, как диспареуния (болевые ощущения в процессе полового акта) и вагинизм (самопроизвольные мышечные сокращения влагалища).

Выполняя упражнения Кегеля во время секса можно приближать и отдалять время наступления оргазма, причем как мужского, так и женского.

Методика выполнения упражнений

Если вы новичок в методике Кегеля, то вам необходимо первые разы выполнять все упражнения исключительно в домашних условиях и желательно лежа, если другого положения не предусматривает методика. Тренировка интимных мышц достаточно легкая и не требует каких-либо затрат. Она основывается на упражнениях сжатия, расслабления и выталкивания. Первое время вам нужно будет выполнять их 3-4 раза в день в общей сложности по 50-60 основных упражнений, постепенно увеличивая их количество. Когда вы освоите методику достаточно хорошо, нужно будет выполнять по 400-500 упражнений. Срок тренировок – от 5 до 12 месяцев.

В качестве упражнений Кегеля для секса подойдет полный перечень тренировок, включающий в себя следующие – «Лифт», «Сумка», «Бабочка», «SOS», «Мостик», «Кошка», «Мигание», «Все мышцы», «Выталкивание», «Маяк» и «Аплодисменты». Каждое из этих упражнений выполняется в определенной позе и с заданным темпом.

Например, упражнение «Маяк» выполняется по счету. «Раз» - и вы как можно сильнее сжали влагалищные мышцы, «2-3-4-5-6» - и вы медленно «ступенчато» расслабляетесь, «8-9-10» - и вы постепенно «выталкиваете» мышцы наружу.

Выполняя «Бабочку», вам придется присесть, откинув руки назад и притянув к себе пятки, как в позе йоги «лотос». При диафрагментарном дыхании на выдохе нужно с силой втянуть в себя мышцы влагалища, а затем постепенно выталкивать их «в пол».

Делая «Аплодисменты», нужно лечь на спину и слегка подтянуть к себе ноги. Теперь необходимо с постепенно нарастающей интенсивностью хлопать в ладоши и параллельно сжимать стенки вагинального канала с подходом до 3 минут.


Возврат к списку

Нужна дополнительная информация?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Позвоните нам +7 495 150-44-51 или оставьте заявку на обратный звонок и наши специалисты проконсультируют Вас.

Заказать обратный звонок